Yooga — Agende sua demonstração
Yooga
Já sou cliente

O sistema de gestão mais completo pro seu restaurante

Do presencial ao delivery, tudo em um só lugar.

Sistema Yooga em computador, totem de autoatendimento, notebook, tablet, maquininha e celular

O sistema completo para restaurantes, bares e negócios de bebida: PDV, delivery, estoque, comandas, cardápio digital, fiscal, financeiro e WhatsApp conversando entre si.

Obs.: telefone com DDD

Preencha seu nome e um WhatsApp válido para continuar.

Um especialista falará com você em até 5 minutos.
Seus dados são tratados conforme a LGPD (Lei nº 13.709/2018) e a nossa política de privacidade. Sem spam.

+7 mil
clientes ativos em nossa base
+7 milhões
pedidos processados por mês
26 estados
atendidos, além do Distrito Federal

Alguns dos parceiros que confiam na Yooga:

Green Station40 SaboresGrupo LamoiaNatuca AçaíPaletitasLuigi SorvetesAçaí com ChocolateThe B Burgers & GrillsSaboroso Sorvete & AçaíTomy AçaíLe ChocolatierYakitai Yakisoba DeliverySplashTerrafé Cafés EspeciaisD'Moura300CalzoonLa BolariaTastefyN1 ChickenJulius DoggsMarmita Top
Zé CoxinhaBrasileirinhoGrati PizzaCaipira in BoxChicken BitesMadame PizzaGringoO que comer, FernandoManjero Cantina ItalianaParmeginandoSpaleti Cucina ItalianaAmadah PizzaPerfeito Smash BurgerBrdRefeições DeliveryArroz & FeijãoFernanoadaUmayaHermanito Mexican FoodFlowDugas Pizza Delivery

Um único sistema,
100% conectado:

Conheça nossas soluções para a sua operação.

Mesas & Balcão 

- Layout 100% clean para gerenciar suas mesas e pedidos do balcão
- Garçom Digital: seu cliente faz o pedido e paga a conta diretamente pelo QR CODE

Saiba mais sobre o PDV da Yooga
Tela de mesas e balcão do sistema Yooga no notebook
Painel de análise do delivery da Yooga em um computadorCardápio digital da Yooga no celular, tela inicial da lojaCardápio digital da Yooga no celular, lista de produtos

Delivery próprio sem taxas!

- Delivery Próprio sem taxas e 100% sob seu domínio
- Integração com Marketplaces: iFood, Keeta e 99Food
- Gestão integrada: todos os pedidos numa única tela
- Pix, Apple e Google Pay integrados aos pedidos

Saiba mais sobre o delivery da Yooga

Pagamentos online: mais segurança pra sua operação

- Pix integrado com o seu banco: redução do pix falso
- Apple Pay e Google Pay 
- Integração com a SmartPOS da Stone
- Painel de relatórios e muito mais

Maquininha SmartPOS da Stone com o cardápio da mesa no sistema YoogaMaquininha SmartPOS da Stone na tela de pagamento por itens da Yooga
Funil de vendas nos relatórios inteligentes da Yooga, em um notebook

Relatórios Inteligentes

- Analise toda sua operação com a ajuda da IA: tenha ajuda da Inteligência Artificial para analisar os dados da sua operação e tomar as melhores decisões
- Desempenho por canal: analise o desempenho da sua operação no presencial e no delivery
- Matriz de clientes: saiba de maneira clara e prática quais são os clientes que mais compram de você, os que menos compram e muito mais

Fiscal & Contábil

- NFC-e emitida automaticamente a cada venda
- Área do contador: seu contador acessa XMLs e relatórios direto do sistema, sem precisar que você envie para ele
- Relatórios fiscais: tudo organizado por período para você analisar, tomar decisões e muito mais

Lançamentos financeiros no sistema Yooga, em um notebookHistórico de emissões de notas fiscais no sistema Yooga, em um notebook
Lista de modelos de mensagem do WhatsApp no sistema YoogaBase de clientes da loja segmentada para campanhas de WhatsApp na YoogaCriação de modelo de mensagem com cupom para o WhatsApp na Yooga

WhatsApp como um bom funcionário

Agora com total segurança com a integração com a API Oficial da Meta!

- ZapTurbo: crie campanhas no WhatsApp com mensagens personalizadas, cupons e segmentação da sua base de clientes
- Robô do WhatsApp: seu cliente do delivery recebe automaticamente as atualizações de pedido: recebido, em preparo, saiu para entrega, pedido entregue
- Delivery IA: uma IA que conversa como um humano com o seu cliente, e muito mais

Do food truck à franquia, a Yooga entende a sua operação

Seja qual for o seu segmento no foodservice, a Yooga atende sua operação.

RestauranteBarHamburgueriaPadariaAçaiteriaSorveteriaCafeteriaLanchoneteSaladeriaPizzariaFood TruckDark KitchenDistribuidoraFranquia

Veja o que donos e gestores do foodservice falam sobre o impacto da Yooga no dia a dia da operação

-40%tempo de caixa
“Reduzimos 40% do tempo de fechamento de caixa e zeramos os erros de comanda. A equipe ficou mais produtiva e os clientes mais satisfeitos.”
Marcos OliveiraDono, Burger House
+60%delivery próprio
“Nosso delivery próprio cresceu 60% em 3 meses. Antes dependíamos 100% do iFood, agora temos canal direto com o cliente e margens muito melhores.”
Camila SantosGestora, Açaí da Cami
+22%lucro trimestral
“Com a ficha técnica e controle de estoque, descobrimos que estávamos perdendo dinheiro em 3 pratos do cardápio. Ajustamos e o lucro subiu 22% no trimestre.”
Roberto LimaProprietário, Trattoria Bella
<5 mintempo de atendimento
“O suporte 24h é real. Já precisei de ajuda em pleno sábado de manhã, com o salão lotado, e fui atendida em menos de 5 minutos. Isso não tem preço.”
Juliana FerreiraDona, Padaria Dona Ju
3 lojasem 1 dashboard
“Gerenciamos 3 unidades de um só lugar. O dashboard unificado me mostra tudo em tempo real. Antes eu passava o dia inteiro rodando entre as lojas.”
Diego NascimentoSócio, Pizza Lab
100%pedidos integrados
“A integração com o iFood foi o que mais me impressionou. Os pedidos caem direto no sistema, sem precisar ficar olhando dois tablets ao mesmo tempo.”
Amanda RibeiroGerente, Sabor & Saúde
R$ 2.800economia mensal
“A Maia me avisou que meu CMV estava acima de 35% e sugeriu trocar fornecedor de queijo. Só essa dica me economizou R$ 2.800 por mês.”
Fernando CostaChef e Proprietário, Cozinha do Fer
100%visibilidade financeira
“Antes eu fechava o mês sem saber direito meu lucro. Agora tenho DRE e fluxo de caixa atualizados todo dia. Finalmente tenho controle do meu negócio.”
Patricia MendesDona, Cantinho da Pati
45%faturamento direto
“Implementamos o cardápio digital e o chatbot do WhatsApp juntos. Em 2 meses nosso delivery próprio já representava 45% do faturamento total.”
Thiago AlmeidaSócio-fundador, Poke Point

Nossos clientes batendo recordes

Conheça os restaurantes que receberam o Prêmio Yooga.

Equipe Yooga entregando três troféus à dona da Divina Salada Divina Salada 3 troféus: 200 mil pedidos no delivery próprio, 10 mil clientes de recompra e 10 mil no programa de fidelidade Ver no Instagram Equipe do Restaurante JC recebendo troféus da Yooga Restaurante JC 2 troféus: 200 mil pedidos no delivery e 10 mil pedidos de recompra Ver no Instagram Dono do Point Restaurante segurando o troféu de 100 mil pedidos Point Restaurante 100 mil pedidos no delivery próprio Ver no Instagram
Seguir @yoogatecnologia

Implemente o sistema sem dor de cabeça!

Você não precisa parar a operação para trocar de sistema. A gente acompanha cada etapa.

  1. 01

    Preencha o formulário

    Pro nosso time te chamar e conhecer de perto a sua operação.

  2. 02

    Fale com um especialista

    E conheça de perto as nossas soluções.

  3. 03

    Contrate o melhor plano pro seu momento de negócio

  4. 04

    Entre na etapa de implementação e treinamentos

    Aqui, nosso time cadastra o seu cardápio e treina você e toda a sua equipe no uso do sistema.

Talvez a sua dúvida seja a de outros parceiros:

Não achou a sua? Pergunte diretamente
ao especialista.

O que é a Yooga?

A Yooga é uma plataforma de gestão para bares, restaurantes e negócios de alimentação, criada em 2016 em Vitória (ES) por um ex-garçom. Reunimos PDV, delivery com cardápio digital sem taxa, pagamentos, CRM e fiscal num só sistema. Hoje somos parceiros de quase 7 mil restaurantes em cerca de 1.400 cidades do Brasil.

Quais são os valores dos planos?

Os planos variam de acordo com o seu modelo de operação. Conheça quais são eles aqui.

Vocês integram com marketplaces?

Sim! Somos super integradores do iFood e também integramos com Keeta e 99Food.

Qual o horário de atendimento do suporte?

Nosso suporte atende 24h, com auxílio humano e inteligência artificial.

Como funciona a migração de sistema?

A ideia é que seja o mais rápida possível, mas reconhecemos que cada operação é única: o tempo de implementação varia de 7 a 12 dias, em média.

Vocês emitem nota fiscal?

Sim, de maneira prática e rápida, direto pelo sistema.

De quais equipamentos eu preciso para usar o sistema?

Depende do seu modelo de operação, mas, com um celular e acesso à internet, você já consegue começar a usar.

Qual o prazo, após a contratação, para eu ter o sistema funcionando?

Depende do tamanho da sua operação e de quantos canais você tem ativos, como presencial, delivery e balcão, entre outros fatores.

Veja a Yooga funcionando na sua operação:

Obs.: telefone com DDD

Preencha seu nome e um WhatsApp válido para continuar.

Um especialista falará com você em até 5 minutos.
Seus dados são tratados conforme a LGPD (Lei nº 13.709/2018) e a nossa política de privacidade. Sem spam.